Копирайтинг — заработок на написании статей

Zarabotok-na-napisanii-stateyДобрый день, дорогие читатели блога Mama-doma-365.

Многие сейчас ищут способы, как можно заработать на дому. Причин этому может быть множество. Одним нужна подработка, другим пришлось уйти с работы, и срочно нужен заработок. Не всегда новую работу можно найти быстро, а подчас просто необходимо найти Копирайтинг.

Искать информацию о способах заработка дома сейчас принято в интернете. Вот тут-то главное не попасться на красивую убедительную рекламу и реально оценить вид работы, количество времени и прочих вложений, которые при этом потребуются.

Нужно понять: не вызывает ли данный вид работы у Вас отторжения, неприятия.

Совпадает ли данная работа  с Вашими знаниями и возможностями. Думаю, что не стоит браться шить человеку, который иголку держать не умеет. Сначала нужно этому научиться. Зато Вы может  быть умеете хорошо излагать свои мысли и писать статьи.

Чего только сейчас в интернете не предлагают. Люди используют свои хобби, знания и добиваются при этом успехов. Недавно видела, как мужчина сдавал в зоомагазин выращенного в домашних условиях мотыля. Не знаю уж как он его разводит, но из разговора я поняла, что сбыт он нашел именно через интернет. И доход у него при этом приличный.

Нужно найти вид заработка, который будет по душе и принесет необходимую прибыль. Одним из видов надомной работы является написание текстов и продажа их на биржах статей. Что это такое? Существуют специальные сервисы, на которых покупатели ищут статьи различной тематики. Они нужны им для наполнения сайта, для рекламы своей продукции, презентаций.

Статьи нужны самых разных тематик. Наибольшим спросом пользуются статьи на тему:

-Строительство и ремонт

-Здоровье, здоровое питание

-Психология, проблемы воспитания, взаимоотношения

-Инфобизнес

-Авто

-Сезонные (к зиме — предновогодние, зимняя одежда, отдых в теплых краях и горнолыжных курортах; летом — путешествия, маршруты и все, что можно отнести к теплому времени года)

Статьи на этих биржах может выкладывать на продажу любой человек, который умеет интересно и грамотно излагать свои мысли. Этот вид заработка подходит для всех: молодежи и пенсионеров. Нужен только интернет и компьютер для написания и выкладывания текстов на биржу.

Перед тем, как выкладывать свои статьи нужно пойти регистрацию. Здесь не должно быть вопросов. Все просто заполняется, следуя подсказкам. При регистрации указываете, что Вы «исполнитель». И можете выкладывать свои статьи. Все тексты делятся по виду написания на рерайт и копирайт.

Рерайт  – это изложение исходного текста своими словами. Берется какая – либо стать я или несколько и пересказывается.

Рерайт делается достаточно быстро и не требует особой фантазии. Но и ценится он значительно ниже. Такой вид написания, чтобы размножить исходный текст, но придав ему какую-то часть уникальности.

Копирайт — написание статьи самостоятельно. Уникальность копирайтинга начинается после 90%. Особенно ценятся тексты с уникальностью 97-100%. Проверить на уникальность можно через eTXT Антиплагиат. Даже если Вы пишите полностью самостоятельно, все равно в тексте найдутся устойчивые словосочетания, которые уже использовали в интернете до Вас.

В среднем сейчас за 1000 знаков просят 30-50рублей. Объемы текстов от 2500 до 3500 знаков. Это примерно формат А4 печатного текста. Сейчас высоко ценятся тексты больших объемов ( от 4000 знаков). Особенно если они интересно и грамотно написаны.

Только обязательно перед тем, как выложить тексты на продажу проверяйте их антиплагиатором. (eTXT Антиплагиат). Если текст заказчику не понравится он вправе от него отказаться, а в этом случае автор не получит свои деньги. Да и репутация пострадает.

Я не знаю, как сейчас, а два года назад я зарабатывала на бирже ЕТХТ до 1000 рублей в день с продажи 5-8 статей. Конечно, это было не с первого дня.

Небольшой секрет. Если статья заточена под ключевые запросы, она уходит быстрее, и Вы с большей вероятностью быстро заработаете и найдете постоянного заказчика. Не торопитесь ставить сразу большие цены на свои статьи. Заработайте сначала репутацию, отточите навык написания рекламных, описательных и продающих текстов.

Посмотрите расценки других и пишите более качественно и интересно. Тогда Ваш заработок будет ограничен только количеством написанного.

Удачи Всем и отличных заработков.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Простая логическая игра "Поймай кота". Задача игры окружить кота точками так, чтобы он не смог убежать с поля. Постигла неудача - начни игру снова!
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук