Как заработать в интернете своими руками. Рукоделие

kak-mozhno-zarabotat-na-domuТакой заработок доступен тем, кто уже что-то делает своими руками и хочет продавать излишки или специально что-то может изготавливать на продажу. Дело в том, что в интернете есть сервисы, которые предоставляют свои площадки таким мастерам-надомникам.

Существует множество способов заработать в интернете. Один из самых распространенных и доступных – это сделать что-то своими руками, что-то «смастерить». Таким способом могут заработать и пенсионеры, и молодые мамы, которые задаются вопросом: «как заработать сидя дома с ребенком»?

Рукоделие — это, пожалуй, один из самых творческих способов заработать деньги. Существует множество видов, и мы рассмотрим самые популярные из них.
Вязание является наиболее распространенным. Вязать можно крючком и спицами одежду, украшения и игрушки. Для начала надо определиться для какой возрастной категории вы будете создавать свои шедевры: для детей, для молодежи, для взрослых или же совместите все это.

Также нужно разделить детей по возрастам: малыши, дошкольники и школьники начальных классов, ведь в каждом возрасте желания различны. В любом случае у детей и молодежи предпочтения будут различны.

Можно изготавливать  маленькие, как правило не превышающие 15-20 см, связаные крючком игрушки. Это могут быть  куклы, животные или фантазийные сувениры. А главное техника вязания не так уж и сложна.

Но все же больше всего покупают вязаную одежду: будь то свитера, платья, юбки или накидки. Тут тоже надо хорошенько подумать, что именно будете вязать и с помощью чего. Крючком получаются легкие воздушные и очень красивые изделия: такие, как шали и шарфы.

А вот при вязании на спицах изделия получаются более уютными, плотными. Так получаются замечательные свитера, шарфы — снуды, обычные шарфы, носки, варежки и многое другое.

Еще один замечательный способ заработать с помощью рукоделия — плетение фенечек.  Фенечки — это браслеты дружбы, которые начали активно носить хиппи и продолжают надевать на себя до сих пор обычные люди. Они являются оригинальным дополнением к любому наряду, а также хорошо подойдут в качестве подарка для молодого человека.

Опять же существует несколько техник плетения, которые разучить не трудно, но нужно время и опыт, чтобы работы получались ровными и красивыми. Изделия  выполняются из мулине, бисера, бусин, пряжи, кожи и многих других материалов.

Помимо фенечек можно плести кумихимо — японские шнуры, которые используются как браслеты, пояса для кимоно и других вещей. Изготовляются они довольно легко и не занимают много времени.

Также красивым украшением для дома являются ловцы снов — индейские талисманы, защищающие спящего от злых духов, которые вошли в моду в последние годы. Они могут делаться из различных материалов, но обязательно с использованием круглой основы и перьев, а также с плетением «паутинки», которая задерживает плохие сны. Все ограничивается только фантазией исполнителя.

kak-zarabotat-sidya-doma-s-rebenkomТаким образом, можно заработать на дому с помощью рукоделия в интернете. Ведь свои работы можно выкладывать на такие сайты, как «ярмарка мастеров» и многие другие, или же можно просто создать свой собственный сайт или группу в социальной сети. Главное помнить, что чем интереснее и необычнее изделие, тем с большей вероятностью его купят по достаточно высокой цене, ведь сейчас очень дорого ценится ручной труд.

Нужно только зарегистрироваться и выложить на такой сайт фото своих работ с описанием и условиями оплаты и доставки. Конечно, нужно, чтобы фотографии были четкие и на них хорошо были представлены Ваши работы.

Пусть это будут вязаные варежки или резьба по дереву, плетеные пояса или картины-все должно быть представлено качественными фотографиями. Можно и даже лучше с разных ракурсов. А также снабжены описанием.

Примером таких площадок могут служить:  mega-grad.ru, livemaster.ru, luckytoys.ru,  hand-work.info

Для начала нужно пройти на сайте регистрацию. Далее добавить фото и описание своих товаров.

Единственным минусом является то, что продвижением Вашего товара здесь не занимаются. Это нужно делать самим. Основное же достоинство таких площадок то, что все свои работы Вы можете собрать в одном месте, даже не имея собственного сайта и давать рекламу с переходом на весь Ваш «магазин» со всеми товарами.

Давать же рекламу Вы можете в соц. сетях, если часто там общаетесь или же на досках объявлений. Там охват аудитории большой и нужно только привлекательное объявление со ссылкой, которая приведет покупателей к Вам в «магазин».

Особенно быстро распродаются сезонные вещи и подарки к праздникам. Правда я продавала здесь и дорогие вещи, нацеленные  на обеспеченную аудиторию и не жалеющих средств на дорогие необычные подарки.

Походите по сайтам, посмотрите примеры товара и расценки, а также обратите внимание на оформление и описание.

На сегодня буду заканчивать, Надеюсь, подсказала Вам идеи для собственного заработка.

Следите за выходами статей или подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить самое интересное и нужное. В следующих статьях я еще расскажу об использованных мной ресурсах для мастериц надомниц и способах рекламы своей продукции.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Простая логическая игра "Поймай кота". Задача игры окружить кота точками так, чтобы он не смог убежать с поля. Постигла неудача - начни игру снова!
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук