Такой необычный День Святого Валентина

День всех влюбленных

14-fevralyaДень святого Валентина не может похвастаться четкостью традиций. Выходец из Европы, этот праздник обрел в каждой из стран-последовательниц свой колорит. Из общего осталась разве что традиция удивлять любимых и устраивать свадьбы. Молодые верят, что 14 февраля заключаются только счастливые браки.

 Как празднуют День Святого Валентина французы

Слова «Париж» и «любовь» неразделимы в нашем сознании. Побывать 14 февраля во Франции – значит оказаться в самом сердце романтики. В этот день столики французских ресторанов заняты разновозрастными парочками, мило воркующими в томном мерцании свечей.

Чувственные французы 14 февраля одаривают возлюбленных цветами, кружевным бельем, сладостями, фигурками Купидона, ювелирными украшениями. Можно заполучить и нетривиальный подарок в виде колбасы, нарезанной сердечками, лотерейного билета или розового йогурта.

Но заветная мечта француженок – преподнесенное любимым кольцо с сопутствующим предложением руки и сердца.

Великобритания: гадаем на суженого и печем пирог

Мало где так рьяно чтят свое прошлое, как на островах туманного Альбиона. Неудивительно, что и традициям празднования дня Всех Влюбленных в Британии насчитывается несколько веков. Какие-то из них уже стали частью местного фольклора, но некоторые актуальны и сейчас.

Валентинов день для британцев сродни нашим крещенским гаданиям. Считается, что 14 февраля будущее предсказывается особенно точно. Так что если вы молодая девушка, мечтающая о возлюбленном, выбирайте гадание по душе. Можете спросить имя суженого у случайного сэра, проходящего мимо ранним утром. Или в полночь обойти дюжину раз вокруг церкви, произнося определенное заклинание. А можете поужинать щедро пересоленным яйцом и лечь спать на подушку, не забыв прикрепить по углам листики лавра – и потенциальный жених не преминет явиться.

den-svyatogo-ValentinaА вот молодым людям в этот день предлагается наобум вытянуть из шляпы листок с именем прекрасной дамы, доблестным рыцарем которой он и становится на весь следующий год.

Дарить 14 февраля на островах Соединенного королевства принято «валентинки», сладости, цветы и плюшевых медвежат. А девушки обязательно готовят для своих кавалеров вкуснейшие пироги.

Япония: объедаемся шоколадом и участвуем в карнавале

Если 14 февраля вы окажетесь в Японии, а точнее в Тои, обязательно поучаствуйте в Карнавале Любви. Праздничное шествие влюбленных, кричащих о своих чувствах на весь мир, проходит в этом маленьком городке ежегодно.

Накричавшись вдоволь, можете воспользоваться услугами специальной почты. Изложите свои чувства на бумаге, и почтальон доставит ваше послание точно по адресу 14 февраля… следующего года.

Вместо «валентинок» японцы предпочитают дарить шоколад. Причем преподносят его не только возлюбленным, но и всем, с кем находятся в приятельских отношениях.

Кондитерских изделий в канун 14 февраля в Японии продают столько, что это больше похоже на шоколадную истерию. Стоит ли говорить, что производители всячески стремятся обогнать друг друга в оригинальности своего лакомства? Не найдя среди огромнейшего японского ассортимента десерт по душе, можете приготовить шоколад собственноручно и украсить его, как вам вздумается. Практически в любом магазине продают все, что нужно для создания сладкого шедевра.

Удивите половину плиткой шоколада, существующей только в единственном экземпляре, и сладкая ночь в праздник любви вам гарантирована. Недаром шоколад считается афродизиаком.

И помните: где бы вы ни провели этот день, главное – чтобы вы провели его с любимым человеком!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Простая логическая игра "Поймай кота". Задача игры окружить кота точками так, чтобы он не смог убежать с поля. Постигла неудача - начни игру снова!
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук