Репчатый лук-друг от семи недуг

lukovyiy-sokЛук знают абсолютно все. Используют его и в супах, и во вторых блюдах. Бесценен он во время эпидемий разных простудных заболеваний. Богатый фитонцидами состав повышает защитные возможности организма.

Смешанный с медом луковый сок используют как обеззараживающее и противовоспалительное средство. Он хорошо очищает легкие и бронхи от образующейся слизи и великолепно борется с инфекциями. Поэтому то, его и используют как природный антибиотик.

Лук повышает мочеотделение и обладает бактерицидными свойствами. Поэтому его хорошо использовать при склонности к отекам.

Рецепты лука, применяющиеся для лечения

  • От атеросклероза нужно измельчить большую луковицу перемешать со стаканом сахара и настояв 3 часа каждые 3 часа принимать по ложке ( столовой). Пить данную смесь в течение месяца.
  • Угри лечат кашицей из лука. Истолочь луковицу со щепоткой соли и натертым маленьким кусочком мыла. Прикладывать данную смесь можно даже при ожогах, пока еще не вздулся на месте ожога пузырь.
  • Запоры и геморрой лечатся луковым соком по одной чайной ложке три  раза в день, лучше перед едой.
  • От ангины пьют сок лука смешанного с медом по чайной ложке три — четыре раза в день.
  • От сильного кашля шелуху с десятка луковиц варить в литре воды до уменьшения воду вдвое. Процедить и пить по половине стакана или чуть больше с медом три  раза в день.
  • От мозолей нужно замочить шелуху от лука в уксусе на 14 дней. По окончании срока накладывать на мозоль слой шелухи и привязывать на ночь. Данную процедуру провести несколько раз.
  • Лечение ушиба осуществляется с помощью кашицы луковицы приложенному к ушибленному месту, и сделав компресс на 25-30 минут.
  • Лечение суставов с помощью лука. Для этого запекают луковицу, затем ее растирают и добавляют 10 г сахара, перемешивают и накладывают  в марлевый мешочек. Прикладывают к больному суставу, накрывают теплым шерстяным платком и так держат  два — три часа.
  • Лечение луком шпоры на пятке. На разрезанную пополам луковицу капают по капельке дегтя на обе половинки и прикладывают к шпоре, закрепляют бинтом.
  • Лечение гайморита луком. Очень эффективное средство для детей и взрослых. Взять смесь из лукового сока, молока, меда, подсолнечного масла и хозяйственного мыла (коричневое). Все берут по столовой ложке и кипятят 4 минуты, все время помешивая. Делают ватную турундочку, обмакивают в полученную смесь и вставляют в нос. Держать нужно подольше. В результате выходит  все, вытянутое из гайморовых пазух.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Простая логическая игра "Поймай кота". Задача игры окружить кота точками так, чтобы он не смог убежать с поля. Постигла неудача - начни игру снова!
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук